Totaalvoetbal

Ajax Amsterdam Nieuws Blog

Profile

JC
Name:JC
Ajax Amsterdam、Eredivisie、そしてOranjeのファン。
好きな選手はJohan Cruijff、現役ならRafael van der VaartとかCristian ChivuとかMaxwellとか

現地のサイトの情報やそれについての私的考えをメインで書こうと思ってます(訳が間違ってる場合がありますのでご了承願います)

こんなブログですがよろしくお願いします。

何か御用の方はコメントを残していただくか、もしくはこちらまで
jc14※hotmail.co.jp
(※を@に変えてくださいね)

ひっそりTwitterもやってたりします
http://twitter.com/#!/JC_SS
しょうもないことつぶやいてばかりですが(汗

2017年10月 << >>

S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

Archive

--.--.-- --スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2013.03.27 WedOranje等の試合結果

▽Oranje
Nederland – Roemenië 4-0 (1-0)


Scoreverloop: 12. Van der Vaart 1-0, 56. Van Persie 2-0, 65. Van Persie 3-0, 90. Lens 4-0.

Scheidsrechter: Mark Clattenburg (Eng).

Geel: Martins Indi, Blind (Nederland), Chipciu (Roemenië).

Opstelling Nederland: Vermeer, Janmaat, De Vrij, Martins Indi, Blind, De Guzman (73. Maher), Lens, Strootman, Van Persie (86. De Jong), Van der Vaart (79. Clasie), Robben.


▽Jong Oranje
Nederland-Noorwegen 4-1 (0-0)


Scoreverloop: 51. Kastrati 0-1, 67. Duarte 1-1, 77. Wijnaldum 2-1, 79. Wijnaldum 3-1, 84. Hoesen 4-1.

Scheidsrechter: Boucaut (Bel)

Bijzonderheid: 58. Zoet stopt strafschop Noorwegen.

Opstelling Nederland: Jeroen Zoet, Kelvin Leerdam, Jeffrey Gouweleeuw, Jeffrey Bruma, Patrick van Aanholt, Leroy Fer, Lerin Duarte, Marco van Ginkel (46. Georginio Wijnaldum), Rajiv van la Parra, Luuk de Jong (46. Danny Hoesen), Yanic Wildschut.


▽Onder 19
Kroatië - Nederland 0-0

Opstelling Onder 19: Boy de Jong, Daan Disveld, Sven van Beek, Karim Rekik, Lucas Woudenberg, Yassine Ayoub, Thom Haye, Joris van Overeem, Elvio van Overbeek, Anass Achahbar, Memphis Depay.


▽Onder 17
Nederland – Italië 0-1 (0-0).

Scoreverloop: 78. Alberto Cerri 0-1.

Gele kaart: Van Amersfoort (Nederland).

Opstelling Nederland: Indy Groothuizen, Jairo Riedewald, Damian van Bruggen, Damon Mirani, Stef Gronsveld, Melvin Vissers, Rewan Amin (71. Justin Mathieu), Kenneth Paal, Dabney dos Santos Souza (62. Yassine Ben Mohamadi), Pelle van Amersfoort en Marlon Slabbekoorn.


Onder 17 – Noorwegen 1-1 (0-1)

Scoreverloop: 32. Tor Andre Aasheim 0-1, 77. Oussama Idrissi 1-1.

Opstelling Nederland: Tim van der Linden, Jairo Riedewald, Damian van Bruggen, Leroy Owosu, Augustine Loof, Kenneth Paal, Melvin Vissers (62. Yassine Ben Mohamadi), Bart Nieuwkoop, Marlon Slabbekoorn (71. Justin Mathieu), Oussama Idrissi, Pelle van Amersfoort.

2大会連続でこの世代のチャンピオンになっているOnder 17ですが
今回はElite roundでの敗退が決定したので、本戦に出場することは出来ず
スポンサーサイト

2013.03.23 SatOranje等の試合結果

▽Oranje
Nederland – Estland 3-0 (0-0).


Scoreverloop: 47. Van der Vaart 1-0, 72. Van Persie 2-0, 84. Schaken 3-0.

Scheidsrechter: Vitaliy Meshkov (Rusland)

Gele kaart: Robben.

Opstelling Nederland: Vermeer, Janmaat, De Vrij, Martins Indi, Blind, De Guzman (85. Clasie), Lens (72. Schaken), Strootman, Van Persie, Sneijder (36. Van der Vaart), Robben.


▽Jong Oranje
Jong Israël - Jong Oranje 1-2 (1-1).

Scoreverloop: 7. Nuytinck 0-1; 31. Dabbur 1-1; 74. L. de Jong 1-2 (pen).

Scheidsrechter: Harald Lechner (Oostenrijk).

Geel: Moshe Lugasi, Ofir Krieff, Mohammad Klibat, Eyal Golsa, Israel Zaguri (allen Israël), Adam Maher (Nederland).

Opstelling Nederland: Marco Bizot; Kelvin Leerdam (46. Jeffrey Bruma), Mike van der Hoorn, Bram Nuytinck, Jetro Willems (72. Patrick van Aanholt); Leroy Fer (72. Lerin Duarte), Adam Maher, Marco van Ginkel, Georginio Wijnaldum (72. Rajiv van La Parra), Luuk de Jong, Jean-Paul Boëtius (76. Yanic Wildschut).

Toeschouwers: 8.900


▽Beloftenelftal
Nederland-Servië 2-1 (0-0)

Scoreverloop: 81. Quincy Promes 1-0, 89. Aleksandar Pantic 1-1, 90+1. Arsenio Valpoort 2-1.

Opstelling: Sonny Stevens (46. Stefan van der Lei), Ruben Ligeon, Mike te Wierik, Stefano Denswil, Giliano Wijnaldum, Peter van Ooijen, Navarone Foor (65. Wimilio Vink), Quincy Promes, Guus Hupperts (46. Virgil Misidjan), Arsenio Valpoort, Lesly de Sa (46. Jody Lukoki).


▽Onder 19
Nederland – Tsjechië 6-0 (3-0).

Scoreverloop: 7. Rekik 1-0, 18. Aké 2-0, 32. Hagenauw 3-0, 48. Ebecilio 4-0, 51. Depay 5-0, 75. Depay 6-0.

Opstelling: Boy de Jong, Daan Disveld (63. Sven van Beek), Menno Koch, Karim Rekik, Terence Kongolo (63. Lucas Woudenberg), Michael Chacon (77. Thom Haye), Mimoun Mahi (77. Elvio van Overbeek), Nathan Aké (63. Yassine Ayoub), Kyle Ebecilio, Arjen Hagenauw (46. Anass Achahbar), Memphis Depay.


▽Onder 17
Onder 17 - Noord-Ierland 2-2 (1-0).

Scoreverloop: 10. Dabney dos Santos Souza 1-0, 43. Stef Gronsveld 2-0, 62. Mikhail Kennedy 2-1, 76. Joshua Tracey 2-2.

Opstelling Nederland: Indy Groothuizen, Jairo Riedewald, Damian van Bruggen, Damon Mirani, Stef Gronsveld, Melvin Vissers, Rewan Amin (65. Bart Nieuwkoop), Kenneth Paal, Dabney dos Santos Souza (74. Yassine Ben Mohamadi), Justin Mathieu (68. Pelle van Amersfoort) en Marlon Slabbekoorn.

2013.03.15 FriOranjeのセレクションが発表、など

▽Oranje:W杯予選、3/22のEstonia戦及び3/26のRomania戦に向けたOranjeのセレクション23名
Doel:
Maarten Stekelenburg (AS Roma)
Kenneth Vermeer (Ajax)
Michel Vorm (Swansea City)

Verdediging:
Daryl Janmaat (Feyenoord)
Ricardo van Rhijn (Ajax)
Stefan de Vrij (Feyenoord)
Joris Mathijsen (Feyenoord)
Ron Vlaar (Aston Villa)
Bruno Martins Indi (Feyenoord)
Daley Blind (Ajax)

Middenveld:
Jordy Clasie (Feyenoord)
Kevin Strootman (PSV)
Jonathan De Guzman (Swansea City)
Siem de Jong (Ajax)
Tonny Trindade de Vilhena (Feyenoord)
Rafael van der Vaart (HSV)
Wesley Sneijder (Galatasaray)

Aanval:
Ruben Schaken (Feyenoord)
Dirk Kuijt (Fenerbahҫe)
Robin van Persie (Manchester United)
Arjen Robben (Bayern München)
Ola John (Benfica)
Jeremain Lens (PSV)

Estonia戦、Romania戦は共にAmsterdam ArenAでの開催です


▽Jong Oranje:3/21のIsrael戦及び3/25のNorway戦(共に親善試合)のセレクション19名
Doel:
Marco Bizot (FC Groningen)
Jeroen Zoet (RKC Waalwijk)

Verdediging:
Patrick van Aanholt (Vitesse)
Jeffrey Bruma (Hamburger SV)
Jeffrey Gouweleeuw (sc Heerenveen)
Mike van der Hoorn (FC Utrecht)
Bram Nuytinck (Anderlecht)
Jetro Willems (PSV)

Middenveld:
Lerin Duarte (Heracles Almelo)
Leroy Fer (FC Twente)
Marco van Ginkel (Vitesse)
Kelvin Leerdam (Feyenoord)
Adam Maher (AZ)
Georginio Wijnaldum (PSV)

Aanval:
Jean-Paul Boëtius (Feyenoord)
Luuk de Jong (Borussia Mönchengladbach)
Jürgen Locadia (PSV)
Rajiv van la Parra (sc Heerenveen)
Yanic Wildschut (VVV-Venlo)

Israel戦は3/21、現地のHaMoshava Stadiumにて(オランダ時間)18:30より
Norway戦は3/25、RKCの本拠地Mandemakers Stadionにて19:00キックオフ予定


▽Beloften:3/22に行われるSerbiaとのセレクション
Doel:
Sonny Stevens (FC Volendam)
Stefan van der Lei (FC Groningen)

Verdediging:
Nick Bakker (FC Groningen)
Stefano Denswil (Ajax)
Timo Letschert (FC Groningen)
Ruben Ligeon (Ajax)
Mike te Wierik (Heracles Almelo)
Joel Veltman (Ajax)

Middenveld:
Navarone Foor (N.E.C.)
Kevin Jansen (ADO Den Haag)
Quincy Promes (Go Ahead Eagles)
Peter van Ooijen (PSV)

Aanval:
Hakim Ziyech (sc Heerenveen)
Lesly de Sa (Ajax)
Guus Hupperts (Roda JC)
Jody Lukoki (Ajax)
Virgil Misidjan (Willem II)
Arsenio Valpoort (PEC Zwolle)

3/22、Harkemase Boysの本拠地Sportpark de Boskにて18:30キックオフ


▽Oranje O19:親善試合3/21のCzech Republic戦及び3/25のCroatia戦に臨むセレクション
Doel:
Mickey van der Hart (Ajax)
Boy de Jong (Feyenoord)

Verdediging:
Sven van Beek (Feyenoord)
Daan Disveld (N.E.C.)
Menno Koch (PSV)
Terence Kongolo (Feyenoord)
Karim Rekik (Blackburn Rovers)
Lucas Woudenberg (Feyenoord)

Middenveld:
Nathan Aké (Chelsea)
Yassine Ayoub (FC Utrecht)
Huseyin Dogan (Sparta Rotterdam) ※Croatia戦のみの出場
Kyle Ebecilio (Arsenal) ※Czech Republic戦のみの出場
Thom Haye (AZ)
Mimoun Mahi (Sparta Rotterdam)
Joris van Overeem (AZ) ※Croatia戦のみの出場

Aanval:
Anass Achahbar (Feyenoord)
Memphis Depay (PSV)
Nick de Bondt (Ajax) ※Czech Republic戦のみの出場
Michael Chacon (RJO Heerenveen/Emmen) ※Czech Republic戦のみの出場
Arjen Hagenauw (RVO FC Groningen/Cambuur) ※Czech Republic戦のみの出場
Elvio van Overbeek (PSV) ※Croatia戦のみの出場
Roy Talsma (Vitesse/AGOVV) ※Croatia戦のみの出場

Czech戦は3/21、Kozakken Boysの本拠地にて18:30より
Croatia戦は3/25に敵地へ乗り込んで16:00よりキックオフ


▽Oranje O17:UEFA European U17 Championship elite roundに臨むセレクション
Doel:
Indy Groothuizen (Ajax)
Tim van der Linden (RJO Feyenoord/Excelsior)

Verdediging:
Stef Gronsveld (RJO Feyenoord/Excelsior)
Damon Mirani (Ajax)
Damian van Bruggen (Ajax)
Jairo Riedewald (Ajax)
Augustine Loof (PSV)
Leroy Owusu (Ajax)

Middenveld:
Dabney dos Santos Souza (AZ)
Rewan Amin (RJO Heerenveen/Emmen)
Bart Nieuwkoop (RJO Feyenoord/Execlsior)
Melvin Vissers (Ajax)
Kenneth Paal (PSV)
Marlon Slabbekoorn (RJO Feyenoord/Excelsior)

Aanval:
Oussama Idrissi (RJO Feyenoord/Excelsior)
Pelle van Amersfoort (RJO Heerenveen/Emmen)
Yesin Ben Mohamadi (Sparta Rotterdam)
Justin Mathieu (Willem II/RKC)

O17のエリートラウンドはホームとなるNetherlandsで開催
3/21にNorth Ireland戦(19:00KO)、3/23にItaly戦(17:00KO)、3/26にNorway戦(19:00KO)
1位になれば5月にSlovakiaで行われる本戦に出場することが出来ます

2013.03.06 WedOranjeのプレセレクション発表など

▽Oranje:W杯予選、3/22のEstonia戦及び3/26のRomania戦に向けたOranjeのプレセレクション26名

Doel:
Maarten Stekelenburg (AS Roma)
Kenneth Vermeer (Ajax)
Michel Vorm (Swansea City)

Verdediging:
Daley Blind (Ajax)
Mike van der Hoorn (FC Utrecht)
Daryl Janmaat (Feyenoord)
Joris Mathijsen (Feyenoord)
Ricardo van Rhijn (Ajax)
Stefan de Vrij (Feyenoord)
Jetro Willems (PSV)

Middenveld:
Jordy Clasie (Feyenoord)
Jonathan de Guzman (Swansea City)
Siem de Jong (Ajax)
Adam Maher (AZ)
Wesley Sneijder (Galatasaray)
Kevin Strootman (PSV)
Rafael van der Vaart (Hamburger SV)
Tonny Trindade de Vilhena (Feyenoord)

Aanval:
Jean-Paul Boëtius (Feyenoord)
Bas Dost (VfL Wolfsburg)
Klaas Jan Huntelaar (Schalke 04)
Ola John (Benfica)
Dirk Kuyt (Fenerbahҫe)
Robin van Persie (Manchester United)
Arjen Robben (Bayern München)
Ruben Schaken (Feyenoord)


▽Jong Oranje:親善試合Norway戦及びIsrael戦のプレセレクション25名
Doel:
Marco Bizot (FC Groningen)
Nick Marsman (Go Ahead Eagles)
Jeroen Zoet (RKC Waalwijk)

Verdediging:
Patrick van Aanholt (Vitesse)
Jeffrey Bruma (Hamburger SV)
Virgil van Dijk (FC Groningen)
Mitchell Dijks (Ajax)
Jeffrey Gouweleeuw (sc Heerenveen)
Miquel Nelom (Feyenoord)
Bram Nuytinck (Anderlecht)

Middenveld:
Leandro Bacuna (FC Groningen)
Thomas Bruns (Heracles Almelo)
Lerin Duarte (Heracles Almelo)
Leroy Fer (FC Twente)
Marco van Ginkel (Vitesse)
Ricky van Haaren (VVV-Venlo)
Kelvin Leerdam (Feyenoord)
Georginio Wijnaldum (PSV)

Aanval:
Danny Hoesen (Ajax)
Luuk de Jong (Borussia Mönchengladbach)
Florian Jozefzoon (RKC Waalwijk)
Jürgen Locadia (PSV)
Rajiv van la Parra (sc Heerenveen)
Yanic Wildschut (VVV-Venlo)
Género Zeefuik (FC Groningen)


▽Oranje O19:親善試合Czech Republic戦及びCroatia戦に臨むプレセレクション
Doel:
Mickey van der Hart (Ajax)
Peter Leeuwenburgh (Ajax)
Nils den Hartog (Willem II/RKC)
Boy de Jong (Feyenoord)

Verdediging:
Sven van Beek (Feyenoord)
Joshua Brenet (PSV)
Daan Disveld (N.E.C.)
Jorrit Hendrix (PSV)
Menno Koch (PSV)
Terence Kongolo (Feyenoord)
Rewien Ramlal (RJO Willem II/RKC)
Karim Rekik (Blackburn Rovers)
Lucas Woudenberg (Feyenoord)

Middenveld:
Nathan Aké (Chelsea)
Yassine Ayoub (FC Utrecht)
Huseyin Dogan (Sparta Rotterdam)
Kyle Ebecilio (Arsenal)
Thom Haye (AZ)
Wesley Hoedt (AZ)
Thomas Horsten (PSV)
Sinan Keskin (Ajax)
Mimoun Mahi (Sparta Rotterdam)
Joris van Overeem (AZ)

Aanval:
Anass Achahbar (Feyenoord)
Nick de Bondt (Ajax)
Michael Chacon (RJO Heerenveen/Emmen)
Memphis Depay (PSV)
Arjen Hagenauw (RVO FC Groningen/Cambuur)
Queensy Menig (Ajax)
Elvio van Overbeek (PSV)
Joey Sleegers (Feyenoord)
Roy Talsma (Vitesse/AGOVV)


▽Oranje U17:3/6に行われる親善試合Finlandとのセレクション
Doel:
Indy Groothuizen (Ajax)
Tim van der Linden (RJO Feyenoord/Excelsior)

Verdediging:
Damian van Bruggen (Ajax)
Stef Gronsveld (RJO Feyenoord/Excelsior)
Augustine Loof (PSV)
Damon Mirani (Ajax)
Leroy Owusu (Ajax)
Jairo Riedewald (Ajax)

Middenveld:
Rewan Amin (RJO Heerenveen / Emmen)
Bart Nieuwkoop (RJO Feyenoord/Excelsior)
Kenneth Paal (PSV)
Dabney dos Santos Souza (AZ)
Melvin Vissers (Ajax)
Thomas Ouwejan (AZ)

Aanval:
Nick Doodeman (AZ)
James Efmorfides (Ajax)
Oussama Idrissi (RJO Feyenoord/Excelsior)
Justin Mathieu (Willem II/RKC)
Yesin Ben Mohamadi (Sparta Rotterdam)
Pelle van Amersfoort (RJO Heerenveen/Emmen)

2013.02.28 ThuOranje U17のセレクションが発表に

▽Oranje U17:3/6に行われる親善試合Finland U17とのセレクション
Doel:
Indy Groothuizen (Ajax)
Tim van der Linden (RJO Feyenoord/Excelsior)

Verdediging:
Damian van Bruggen (Ajax)
Stef Gronsveld (RJO Feyenoord/Excelsior)
Augustine Loof (PSV)
Damon Mirani (Ajax)
Leroy Owusu (Ajax)
Jairo Riedewald (Ajax)

Middenveld:
Rewan Amin (RJO Heerenveen / Emmen)
Bart Nieuwkoop (RJO Feyenoord/Excelsior)
Kenneth Paal (PSV)
Dabney dos Santos Souza (AZ)
Melvin Vissers (Ajax)

Aanval:
Nick Doodeman (AZ)
James Efmorfides (Ajax)
Oussama Idrissi (RJO Feyenoord/Excelsior)
Justin Mathieu (Willem II/RKC)
Yesin Ben Mohamadi (Sparta Rotterdam)

試合は3/6、vv Ter Leedeの本拠地Roodemolenにて、14:00(日本時間22:00)キックオフ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。